В 2002 году были созданы секции РАМИ - испанистики (председатель проф.С.М.Хенкин) и латиноамериканистики (председатель проф. Л.С.Окунева). Впервые секции были представлены на 3-м Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), возглавляемом Президентом Ассоциации ректором МГИМО (У)МИД России академиком РАН А.В.Торкуновым.


воскресенье, 12 января 2014 г.


Дневник международных встреч: январь – октябрь 2014 гг.

17 февраля – в рамках программы работы Ибероамериканского центра в МГИМО (У) состоялась встреча с послом Республики Сальвадор в России Клаудией Иветтой Канхура де Сентено.

8 апреля – посол Гватемалы в России Эстуардо Менесес выступил перед студентами МГИМО (У), изучающими испанский язык, а также преподавателями кафедры испанского языка с лекцией об истории, политике и экономике Гватемалы.

25-26 апреля – в МГИМО (У) был проведен VIII Конвент РАМИ на тему «Метаморфозы посткризисного мира: новый регионализм и сценарии глобального управления». В рамках этого мероприятия состоялось открытие VI международной конференции испанистов МГИМО(У) с участием зарубежных ученых, а также вела работу секция испанистов и латиноамериканистов «Ибероамериканский мир в новом мировом контексте».

30 сентября – в МГИМО (У) проходила встреча студентов и преподавателей кафедры испанского языка с Чрезвычайным и Полномочным послом Парагвая в России Рамоном Диасом Перейра.

14 октября – в работе II Международного форума выпускников МГИМО, который в 2014 г. был приурочен к юбилею Университета, принимали участие кубинские дипломаты и ученые-выпускники МГИМО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий