В 2002 году были созданы секции РАМИ - испанистики (председатель проф.С.М.Хенкин) и латиноамериканистики (председатель проф. Л.С.Окунева). Впервые секции были представлены на 3-м Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), возглавляемом Президентом Ассоциации ректором МГИМО (У)МИД России академиком РАН А.В.Торкуновым.


среда, 2 января 2013 г.



Дневник международных встреч: сентябрь - декабрь 2012 года



20.09.2012

В МГИМО (У) выступил член Национальной литературной Академии Уругвая Леонардо Гарет. Он прочел лекцию «литературный мир Латинской Америки в XX веке» на испанском языке.




29.09.2012

В рамках работы VII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) «Внешнеполитические ресурсы модернизации: возможности и пределы международного контекста» состоялось обсуждение актуальных проблем в рамках секции «Латинская Америка: парадигмы модернизации в контексте глобальных вызовов современности» под руководством проф.Л.С.Окуневой и «Испания» под руководством  проф. С.М.Хенкина.


  


26.10.2012

26 октября состоялась встреча со студентами  МГИМО (У) Чрезвычайного и Полномочного посла Перу в РФ г-на  Густаво Антонио Отеро Сапата. В своем выступлении  он рассказал о политической и экономической ситуации в Перу и о роли этой страны в международных отношениях.



30.11.2012

30 ноября посол Уругвая в РФ г-н Анибаль Кобрал прочитал лекцию для студентов МГИМО (У), изучающих испанский язык, и преподавателей кафедры испанского языка. Свою лекцию он посвятил  этой латиноамериканской стране, ее внешней политике, экономике и российско-уругвайским отношениям.













Комментариев нет:

Отправить комментарий